+380934173943 | bestwaytoflyaway@gmail.com
+380633479835 Viber Елена | olenagirko@gmail.com

Бесплатный подбор туров от экспертов!

Новости

Летим к дельфинам, черепахам и сиренам - это на «Марс», а точнее на курорт Марса-Алам (Египет)!

Ма́рса-эль-А́лам небольшой курортный город в губернаторстве Красное Море, Египет. Находится в 271 км к югу от Хургады и в 131 к югу от Эль-Кусейра. Курорт славится представителями морской фауны (дельфин, дюгонь, манта, молотоголовые акулы). Интерес представляют также мангровые заросли, коралловые рифы. Марса-эль-Алам, обладающий малонарушенной фауной коралловых рифов, — один из крупнейших дайвинг-центров на Красном море. Курорт стал расти особенно быстро после того, как в ноябре 2001 года был открыт международный аэропорт Марса-эль-Алам. 

Египет, Марса Алам - совсем другой Египет по менталитету. Здесь нет шумных вечеринок и активной анимации, все это компенсирует качественный европейский сервис и шикарный риф у каждого отеля. Египет, Марса Алам - совсем другой Египет по менталитету. Здесь нет шумных вечеринок и активной анимации, все это компенсирует качественный европейский сервис и шикарный риф у каждого отеля. Для любителей и профи снорклинга – рекомендуем поселить именно этот курорт. В сезоне 2020 есть возможность забронировать тур на курорт Марса-Алам с прямым рейсом! Чартер уже открыт начиная с 03.10.2020 и будет продолжать рейсы каждую Субботу на 7 ночей. Второй вариант –лететь через Хургаду с трансфером на автобусе, но это займет немного больше времени в пути.

Рекомендуем отели:

Zee Brayka Bay Resort (ex. Brayka Bay Resort) 5

Hilton Nubian 5*

Albatros Sea World Marsa Alam 5

Concorde Moreen Beach 5*

JAZ Lamaya 5*

Three Corners Fayrouz Plaza 5*

Fantazia Resort Marsa Alam 5 Elphistone 4*

 Интересные факты

   
   

У берегов Марса водятся необычные по своей природу млекопитающие – дюгони, которые принадлежат к отряду «сирен». Однако у представителей оставшихся сегодня «в живых» семейств сирен — дюгоней и ламантинов — размеры от 3 до 5 метров. Различать семейства проще всего по форме хвостового плавника. Если у дюгоней он похож на дельфиний (имеет два заострённых конца и выемку посередине), то у ламантинов — плавник веерообразно закруглён. Кроме того на передних ластах ламантинов есть ногтевидные копытца, отсутствующие у дюгоней. Основные факты о ламантинах. Ламантины живут в неглубоких болотистых районах бассейна Амазонки, Карибского бассейна, Мексиканского залива и Западной Африки. В отличие от дюгоней, которые всю жизнь живут в соленой воде, ламантины могут проводить некоторое или все свое время в пресной воде. Основные факты о дюгонях Дюгони живут в теплых мелководьях от Восточной Африки до Австралии. Они могут жить до 70 лет, почти вдвое дольше, чем ламантины. Средний дюгонь составляет 2,4-3 метра в длину и весит 230-500 кг. Теперь о главном Стеллеровой коровы или Морской коровы - больше не существует в помине. Вообще ни одной в мире. Этот единственный вид третьего семейства просуществовал после знакомства с человеком рекордно малый срок: с момента открытия в 1741 году до полного истребления прошло всего лишь… 27 лет! И ученым придется изучать исчезнувший вид только по скелетом Произошло это у берегов Аляски , где моряки увидели , что вблизи «пасутся» существа, весьма похожие на ламантинов — только значительно крупнее. Их длина достигала 8 метров, а вес был от 5 до 10 тонн. Впоследствии, новый вид так и назовут — стеллерова корова, хотя в то время его окрестили капустницей (из-за пристрастия животных к морской капусте — водоросли ламинарии). По-этому, если Вы хотите блеснуть знаниями перед друзьями, но не попасть впросак - запомните красивое название – сирена. По направлению Марса-эль-Алам Вы можете написать запрос через сайт или в наш Viber +380633479835 Елена