+380934173943 | bestwaytoflyaway@gmail.com
+380633479835 Viber Елена | olenagirko@gmail.com

Бесплатный подбор туров от экспертов!

Новости

Правила въезда в ОАЭ для граждан Украины в период КОВИД.

Общая информация.

На сегодняшний день действует безвизовый режим между Украиной и ОАЭ. Начиная с 2 февраля 2018 года, граждане Украины - владельцы как обычных, так и биометрических паспортов, сроком действия не менее 6 месяцев по возвращению из тура, могут получать визы по прибытию в ОАЭ бесплатно. Разрешение на пребывание в стране действительно 30 дней с момента въезда. На въезд в ОАЭ для всех граждан, начиная с 0 лет, необходимо иметь свой паспорт.

Внимание! Гражданам Украины, страна рождения которых не Украина, требуется дополнительный запрос о возможности их безвизового въезда в ОАЭ.

Информируем вас о том, что с 1 августа 2020 года предъявление до вылета на регистрации рейса отрицательных результатов ПЦР-тестов на COVID-19 становится обязательным для посещения Объединенных Арабских Эмиратов!

Правило распространяется на граждан страны, резидентов, туристов и транзитных пассажиров, независимо от аэропорта прибытия, страны вылета или авиакомпании, которая осуществляет рейс.

Согласно официальному заявлению от Национального управления по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям (NCEMA) и Федерального управления по вопросам идентичности и гражданства (ICA) ОАЭ ПЦР-тест разрешено проходить в любой лаборатории страны вылета, утвержденной на местном уровне для проведения тестов на коронавирус.

Срок действия теста составляет 96 часов с даты его проведения.

>Результат должен быть выдан на английском или арабском языке и обязательно распечатан.

Результаты экспресс-тестов на COVID-19 не принимаются!

Дети в возрасте до 12 лет и пассажиры с инвалидностью от средней до тяжелой степени не подлежат тестированию.

При вылете из Дубая только в страны Европейского Союза или Великобританию с 1 августа необходимо предоставить распечатанную копию отрицательного результата ПЦР-теста COVID-19 до вылета.

Список сертифицированных лабораторий для сдачи ПЛР-теста COVID-19 доступен по ссылке. https://www.flydubai.com/ru/plan/laboratories-for-pcr-testing

>Важно! C 03.10.2020 поприлету (в аэропорту) пассажир должен пройти повторное тестирование на коронавирус (бесплатно). Результаты теста появятся в приложении через 6-12 часов. До их получения рекомендуется меньше бывать в людных местах и не вступать в контакт с другими туристами.

Если результат окажется положительным, такого туриста отправят в обсерватор. Пребывание в месте обсервации должно покрываться страховкой, в противном случае все расходы должен будет оплачивать самостоятельно. После получения отрицательного результата второго теста турист может завершить режим самоизоляции.

Перед путешествием:

Позаботьтесь о наличии соответствующей международной медицинской страховки, включающей покрытие на лечение COVID-19. Документ должен быть составлен или продублирован на английском языке и распечатан.

Распечатайте и заполните форму декларации о состоянии здоровья, подтверждающую, что по состоянию здоровья вы можете совершить перелет и у вас есть туристическая страховка, действующая в ОАЭ.

Распечатайте и заполните обязательственную форму, подтверждающую, что вы загрузите приложение COVID-19 DXB, по необходимости будете соблюдать самоизоляцию и будете соблюдать превентивные меры для ограничения распространения коронавируса. Эта форма должна быть передана в Управление здравоохранения Дубая по прибытии в Дубай.

По прибытии в Дубай вам необходимо загрузить приложение COVID19 – DXB Smart App (из Apple App Store или из Google Play Store) для регистрации в Управлении здравоохранения Дубая, прежде чем покинуть аэропорт. Вы можете воспользоваться бесплатным Wi-Fi в Международном аэропорту Дубая.

Помните, что: ношение маски, соблюдение социального дистанцирования и регулярная гигиена рук являются частью обязательных мер предосторожности в связи с COVID-19, принятых в Дубае. По возвращению из ОАЭ в Украину нужно ли делать тест или проходить самоизоляцию? Министерство здравоохранения Украины регулярно обновляет список государств "красной" и "зеленой" зон, который определяет необходимость самоизоляции или сдачи теста по возвращении из-за границы. Данные на 09.10.2020 можно найти по ссылке https://moz.gov.ua/article/health/informacija-schodo-kilkosti-aktivnih-vipadkiv-covid-19-na-100-tis-naselennja-stanom